Необходимо внести изменения в документы по газоснабжению после изменения численности проживающих в квартире - возможные меры и решения
Добрый день.
Ситуация следующая. С 2009 года в квартире было зарегистрировано 3 человека. С этого же года в квитанции за газоснабжение продолжала указываться оплата за 2-х человек. Сейчас (на сентябрь 2017 г.) в квартире осталось зарегистрировано 2 человека. Причем поменялся ответственный квартиросъемщик по социальному договору. Соответственно, необходимо внести изменения в документы в газоснабжающей организации, которая присылает квитанции на оплату. Какие меры (оплата долга, штраф) за период с 2009 г. по 2017 г. могут применяться? Какое возможно решение вопроса? Регион - Санкт-Петербург.
Лучший ответ
РСО может выставить счет на оплату газа за одного человека по нормативу потребления за весь период. Если подаст иск о взыскании долга, заявляйте о пропуске срока по долгу за пределами трех лет, предшествующих обращению в суд.
Спасибо.