Оплата за обучение в институте в 2009-2010 годах - неуплаченный долг и вопрос о возможности забрать документы
В 2009 году сын поступил в институт. Оплата за год составляла 24000 руб. оплатили 3000. Должны были внести оплату до сентября 2009 года, но не внесли. Обучался 1 семестр без оплаты. Во втором семестре перестал посещать вуз (без уважительной причины) отчислили в мае 2010. Долг по оплате все еще не погасили. Сейчас хотим забрать документы, говорят надо погасить долг. Вопрос: за какой период надо погасить, если второй семестр не обучался? И возможно ли забрать документы, написав расписку на рассрочку погашения долга?
т.к. вы числились в вузе и не расторгали договор, то обязаны оплатить задолженность. Документы должны отдать - они не являются залогом по вашему долгу , это противозаконно. Вам нужно либо по-хорошему договариваться, либо обращаться в суд с иском об истребовании документов.