Продажа приватизированной квартиры без согласия владельца в Башкирии - Как вернуть свою собственность и первые шаги для восстановления прав?
Правильно сказал коллега, что выписку необходимо получить, а потом возбуждать гражданское производство по факту незаконной продажт квартиры, отменять договор купли продажи и одновременно в правоохранительные органы заявление по факту мошеннических действий по поводу завладения квартирой!Удачи в делах, будут вопросы, обращайтесь лично!
Первыми шагами будет: со всеми документами обратиться к юристам или адвокатам Вашего региона ОЧНО, определиться с позицией по делу и срочно обращаться в суд о признании сделки недействительной и в обеспечение иска наложении ареста на квартиру.
Сначала надо истребовать выписку из единого госреестра прав на недвижимость и узнать, кто является собственником квартиры. После этого надо обращаться в суд с исковым заявлением.
С уважением