Краснодар, 13.10.2017, 18:56

Переселение семьи из аварийного дома - что произойдет, если одна доля окажется под арестом?

Вопрос №13301844 из г. Краснодар
опубликован 13.10.2017, 18:56
Нашу семью переселяют из аварийного дома (приватизирована на четверых). Если одна доля окажется под арестом, то не переселят или не имеют права?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! В данном случае арест по данному обстоятельству должен быть снять. А потом будет снова арестован после переселения.

13.10.2017, 22:01
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

Добрый вечер, уважаемый посетитель!

В данном случае не имеют права не переселить (не предоставить иное жилье)

Всего доброго, желаю удачи.

13.10.2017, 19:00
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

Здравствуйте Людмила!

В таком случае арест с доли будет снят, так как должник перестанет владеть данной долей. Это не является основанием для отказа в предоставлении жилья в связи с признанием дома аварийным.

13.10.2017, 19:04
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

А если нотариус откажет в оформлении документов?

13.10.2017, 19:08

Добрый вечер, уважаемый посетитель!

Нотариус? Любые неправомерные действия нотариуса можно обжаловать. Для начала в нотариальную палату субъекта подать жалобу

Всего доброго, желаю удачи.

13.10.2017, 19:10

Здравствуйте! Жилое помещение взамен аварийного жилья Вам предоставят. Другое дело, что Вы не сможете зарегистрировать переход права собственности по договору мены в Росреестре. Так как наложен арест.

13.10.2017, 19:11

Здравствуйте! В данном случае нет нотариус при оформлении документов не имеет право по данному обстоятельству отказать. Спасибо, что вы с нами, мы были рады вам помочь!

13.10.2017, 22:02