Киров, 03.01.2015, 00:00

Проблемы с переселением - Дом признан ветхим 10 лет назад, но до сих пор не переселены

Вопрос №5754538 из г. Киров
опубликован 03.01.2015, 00:00
Дом признали ветхим в 2010 году и сразу же вступили в программу по переселению. Но переселять не хотят и в 2016 году. Говорили что средства на наш дом были выделены и переселят в 2012 году, но не переселяют и из программы нас убрали. Как нам теперь быть?
Лучший ответ
Рекомендуется

Можно попробовать в судебном порядке обязать муниципалитет предоставить жилье или выдать компенсацию в денежном эквиваленте.

03.01.2015, 00:02
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Вот еще вопрос.У нас комунальная квартира,соседи выехали по суду.Их квартира пустует.Может ли нам администрация отдать их кв.метры на расширение жил.площади?У нас одна комната и проживаю с маленьким ребенком мамой(22 кв.м).Или может ли администрация кого-нибудь туда заселить если дом признан ветхим?

03.01.2015, 00:13

Если дом ветхий предоставлять данное жилье администрация ни кому не станет.

03.01.2015, 00:20

Здравствуйте!

Вселение новых жильцов уже невозможно, так как дом непригоден для проживания.

03.01.2015, 16:16