Правила содержания собак и кошек в Новосибирске - обновленное законодательство
В г.Новосибирске вопросами животных занимается МКУ г. Новосибирска «Новосибирский центр по проблемам домашних животных
Основной целью создания муниципального казенного учреждения города Новосибирска «Новосибирский центр по проблемам домашних животных» является выполнение функций специализированной организации по вопросам содержания собак и кошек.
Вы может посмотреть данные правовые акты
Федеральный закон от 06.10.2003 N 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации»;
Закон Новосибирской области от 03.02.2016 № 34-ОЗ «О разграничении полномочий органов государственной власти Новосибирской области в области организации проведения мероприятий по отлову и содержанию безнадзорных животных" (принят постановлением Законодательного Собрания Новосибирской области от 28.01.2016 N 34-ЗС);
Закон Новосибирской области от 06.12.2013 N 389-ОЗ «О наделении органов местного самоуправления городских округов Новосибирской области отдельными государственными полномочиями Новосибирской области по организации проведения мероприятий по предупреждению и ликвидации болезней животных, их лечению, защите населения от болезней, общих для человека и животных, в части отлова и временного содержания безнадзорных животных" (принят постановлением Законодательного Собрания Новосибирской области от 28.11.2013 N 389-ЗС);
Закон Новосибирской области от 20.05.2004 N 184-ОЗ «Об общих положениях содержания собак и кошек в Новосибирской области» (принят постановлением Новосибирского областного Совета депутатов от 29.04.2004 N 184-ОСД);