Новосибирск, 21.05.2020, 10:34

Проблемы с материнским капиталом при оформлении ипотеки для переселенцев в Новосибирске - что делать?

Вопрос №17388242 из г. Новосибирск
опубликован 21.05.2020, 10:34
В 2015 году переехали семьей из Казахстана в Новосибирск. Дети 2007 и 2009 рождения. В 2016 году все получили гражданство. В этом же году получили сертификат на мат капитал. Сейчас занялись оформлением ипотеки, в банке нам сказали что с мат капиталом могут быть проблемы так как были случаи в Новосибирске когда по решению суда его отзывали именно у переселенцев. Помогите разобраться в этом вопросе. Заранее спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Вопрос не идет о незаконном обналичивании. Речь идет о том, что сам сертификат Пенсионный фонд выдал не правомерно, так как на момент рождения детей я не была гражданкой России.

21.05.2020, 10:41

Ну и, что вы хотите сказать, - неужели вы даже не попытаетесь получить гос. поддержку!

21.05.2020, 10:43

Добрый день

Быть может речь идет о незаконном обналичивании материнского капитала!

21.05.2020, 10:37

Вопрос не идет о незаконном обналичивании. Речь идет о том, что сам сертификат Пенсионный фонд выдал не правомерно, так как на момент рождения детей я не была гражданкой России.

21.05.2020, 10:41

Ну и, что вы хотите сказать, - неужели вы даже не попытаетесь получить гос. поддержку!

21.05.2020, 10:43

В том то и дело, что не совсем понимаю куда обращаться с этой проблемой.

21.05.2020, 10:45