Могу ли я без его согласия определить и узаконить свою часть если да то как?
Евгений, добрый день! получите кадастровый паспорт на земельный участок и обратитесь в местную администрацию о межевании земельного участка для целей выделения вам вашей доли пропорционально площади вашей доли в строении.
Если в результате раздела земли могут быть образованы два самостоятельных земельных участка пощадью не менее 300 кв.м., вы сможете выделить долю в натуре, если площадь меньше - участок станется в общем пользовании, но в судебном порядке вы определите порядок пользования.