Правомерность увеличения рабочего времени при работе на 1,5 ставки в одном учебном заведении
Павел
Здравствуйте. Вся моя трудовая деятельность прошла в одном учебном заведения. Работаю мастером и также преподаю спецпредметы в общем выходит 1,5 ставки и так практически у всего коллектива. Рабочее время с 9:00 до 18:00. с этого учебного года опираясь на то, что работаем 1,5 ставки рабочее время увеличивается с 8:00 до 19:00. Подскажите пожалуйста правомерно ли это? за 4 суток мой вопрос не продвигается. Почему?
Лучший ответ
Доброго времени суток. Изменение условий труда допускается только с письменного согласия работника. Поэтому не правомерно. По соглашению сторон только. Всего доброго и удачи в благополучном разрешении вашей ситуации.
спасибо за ответ