В дет. саду Санкт-Петербурга требуют с родителей сдать по 3000 на праздники детям. Законно ли это?
Это вам решать: возможно, на собрании родители решили сдать эту сумму на праздники и подарки своим детям, к нуждам садика этот сбор денег не относится, выскажите свое мнение, нет возможности-не сдавайте.
Здравствуйте.
Требовать сдать денежные средства в детском саду не могут. Могут предложить организовать праздник детям за счёт родителей.
Добрый день! Нет, требовать не могут, могут предложить добровольно, но а родители сами могут решить сдавать или нет, это их право а не обязанность.