Могу ли я расплатиться Материнским Капиталом за земельный участок?
Согласно п.3 статьи 7 Федерального закона от 29.12.2006 N 256-ФЗ "О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей"
3. Лица, получившие сертификат, могут распоряжаться средствами материнского (семейного) капитала в полном объеме либо по частям по следующим направлениям:
1) улучшение жилищных условий;
2) получение образования ребенком (детьми);
3) формирование накопительной части трудовой пенсии для женщин, перечисленных в пунктах 1 и 2 части 1 статьи 3 настоящего Федерального закона.
Оплата земельного участка материнским капиталом (сертификатом) не предусмотрена законом.
нет,на что может быть потрачен материнский капитал указано строго,