Разрешение на строительство есть.
Уважаемая Алина!
В соответствии с п. 3 ст.7 ФЕДЕРАЛЬНГО ЗАКОНА ДОПОЛНИТЕЛЬНЫХ МЕРАХ
ГОСУДАРСТВЕННОЙ ПОДДЕРЖКИ СЕМЕЙ, ИМЕЮЩИХ ДЕТЕЙ Лица, получившие сертификат, могут распоряжаться средствами материнского (семейного) капитала в полном объеме либо по частям по следующим направлениям:
1) улучшение жилищных условий;
2) получение образования ребенком (детьми);
3) формирование накопительной части трудовой пенсии для женщин, перечисленных в пунктах 1 и 2 части 1 статьи 3 настоящего Федерального закона,
Вы имеете полное право использовать средства материнский капитала на покупку земельного учатка с недостроенном домом только в случае если:
1. Данный недостроенный дом не является самовольной постройкой.
2. Второму ребенку исполнилось 3 года.