Ситуация с незаконной продажей моей машины - как быть и как ездить?

• г. Ханты-Мансийск

Здравствуйте. Мою машину незаконно, без моего ведома продали, составив липовый договор купли-продажи, подделав мою подпись. На следующий день аатомобиль был найден, покупатель и органы полиции вернули мне мой автомобиль на ответственное хранение под расписку. Но ездить на ней мне не дают. Ни снять с учета, ни поставить на усет, ничего не успели. Автомобиль по прежнему мой. как быть в такой ситуации? Как ездить? Или она так и будет стоять гнить пока продавца не найдут?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Доброго вам времени суток. Дело в том что видимо Ваш автомобиль является вещественным доказательством по возбужденному уголовному делу и вам его передали на ответственное хранение. Судьбу вещдока решит только суд когда вынесет приговор. Удачи вам и всего наилучшего.

Здравствуйте! В данном случае определенно вам не вручат автомобиль, если уголовное дело еще не прекращено. Спасибо, что вы с нами, мы были рады вам помочь!