Калуга, 13.10.2017, 21:02

Вопрос о формировании заголовка не является понятным из предоставленного текста. Пожалуйста, уточните, что именно требуется в заголовке.

Вопрос №13302390 из г. Калуга
опубликован 13.10.2017, 21:02
Здравствуйте. Мне дадут справку в военкомате для пенсии, что я не работала, т.к. в гарнизоне не было работы по моей специальности? Или мне еще нужно предоставить сведения, что стояла я на бирже труда в это время?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день, Антонина!

В страховой стаж наравне с периодами работы и (или) иной деятельности, которые предусмотрены законом, засчитываются периоды получения пособия по безработице. Предоставьте все документы, которые подтверждают ваш трудовой стаж и сведения о том, что стояли на бирже труда.

13.10.2017, 22:41
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

А если я не стояла на бирже труда, будут ли входить эти 5 лет, что я прожила в гарнизоне в трудовой стаж?

14.10.2017, 18:11

Добрый день, уважаемый посетитель!

Нет, в указанном случае этот период в трудовой стаж не включат

Всего доброго, желаю удачи.

14.10.2017, 18:18

Добрый день, Антонина!

В соответствии с ФЗ «О статусе военнослужащих»: Супругам военнослужащих - граждан, проходящих военную службу по контракту, в общий трудовой стаж, необходимый для установления пенсии, засчитываются весь период проживания с супругами до 1992 года вне зависимости от мест дислокации воинских частей, с 1992 года - в местностях, где они не могли трудиться по специальности в связи с отсутствием возможности трудоустройства и были признаны в установленном порядке безработными, а также период, когда супруги военнослужащих - граждан были вынуждены не работать по состоянию здоровья детей, связанному с условиями проживания по месту военной службы супругов, если по заключению медицинской организации их дети нуждались в постороннем уходе. В указанные периоды супругам военнослужащих - граждан, если они утратили право на пособие по безработице, выплачивается ежемесячное пособие в порядке и размерах, которые определяются Правительством Российской Федерации.

16.10.2017, 09:48