Налог на продажу старого советского мотоцикла ВОСХОД - нужно ли платить НДФЛ и сколько?
Добрый день! Нет, Вам не нужно платить налога никакого, тем более если он у Вас в собственности более 3 лет, да и сумма менее 250 000 рублей, так что ничего не нужно.
Как грамотно продать старый автомобиль "ТАВРИЯ", чтобы не было претензий от налоговой и ГИБДД. Снят с учета в 2011 году. Транзитные номера устарели. Цена 15000 руб.
Здравствуйте.
Вы можете заключить договор купли-продажи транспортного средства и продать машину. Покупатель сможет обратиться в ГИБДД и поставить машину на регистрационный учет. Никаких претензий к продавцу в данном случае быть не должно.
Здравствуйте! Если в собственности более трех лет, то НДФЛ с продажи не возникает. Декларация 3 НДФЛ также не подается в налоговую инспекцию.