Может ли человек у которого 159 ст.3 часть работать в детском саду няней.

Вопрос №13302475 из г. Чебоксары
опубликован 13.10.2017, 21:21

Может ли человек у которого 159 ст.3 часть работать в детском саду няней.

Лучший ответ
Рекомендуется

Если судимость в установленном законом порядке погашена, то имеет право работать с детьми, запрета по данной статье в ст.331 ТК РФ нет.

13.10.2017, 21:22

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Трудовой кодекс Российской Федерации

Доброго вам времени суток. Конечно же такой человек не имеет права работать в детском саду няней. Это Педагогическая деятельность. Удачи вам и всего наилучшего.

13.10.2017, 21:22
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

Доброго времени суток! Увы, но согласно действующего законодательства работа в образовательном учреждении невозможна будет.

13.10.2017, 21:23
Оценка автора вопроса:
Жму руку, спасибо!

Доброго времени суток! При изложенных вами обстоятельствах, работать с такой судимостью няней в детском саду нельзя, это же образовательное учреждение.

13.10.2017, 22:15

Здравствуйте! В данном случае нет не может если есть уголовная ответственность.

В соответствии с законодательством Российской Федерации.

13.10.2017, 23:15

А уволить могут если узнают, в данное время нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3 х лет.

13.10.2017, 21:31

Добрый вечер, уважаемый посетитель!

МОЖЕТЕ работать без проблем. Вас привлекали по экономической статье, соответственно ограничения по ст. 351.1 и 331 ТК на Вас НЕ распространяются

Всего доброго, желаю удачи.

13.10.2017, 21:35

Доброго вам времени суток. Не то что могут уволить, а уволиться совершенно точно если узнают о судимости. Удачи вам и всего наилучшего.

13.10.2017, 21:36

Здравствуйте! В данном случае уволить имеют право по данному обстоятельству. Так как если узнают об этом родители. Спасибо, что вы с нами, мы были рады вам помочь!

13.10.2017, 23:15

Юридические услуги в Чебоксары

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034