Знакомого поймали по статье 228 ч 3,адвокат сказал светит от 10,что можно сделать что бы скостили хоть немного срок.
Здравствуйте, необходимо как можно больше смягчающих наказание обстоятельств, собирайте положительные характеристики, пусть признает вину и сотрудничает со следствием.
Удачи вам и всего наилучшего
Доброго времени суток.
Предоставить положительную характеристику Вашей личности в суде, а так же поиск и обоснование смягчающих обстоятельств, для назначения более мягкого наказания.
Все индивидуально, не зная материалов дела, сложно что-то конкретное сказать.