Возможность расчета по статье 228.1 часть 5 через статью 30 часть 3 - основные вопросы и проблемы
Добрый день! Мы не ясновидящие, что бы ответить Вам не зная материалов дела. - всех смягчающих и отягчающих обстоятельств, наличие судимостей, рецидив и т.п. Санкция статьи предусматривает лишение свободы от 15 до 20 лет
(через 30 статью - это покушение на преступление)
3. Срок или размер наказания за покушение на преступление не может превышать трех четвертей максимального срока или размера наиболее строгого вида наказания, предусмотренного соответствующей статьей Особенной части настоящего Кодекса за оконченное преступление.
Здравствуйте. Приговор через ч. 3 ст. 30 УК РФ не может быть более 3/4 максимального срока. А максималка там - 20 лет. При том, что минимум - 15. Вот и считайте.
Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.