Палатка, 13.10.2017, 22:35

Подростку грозит наказание за использование денег родителей без их согласия - полиция принимает заявление на мошенничество

Вопрос №13302755 из г. Палатка
опубликован 13.10.2017, 22:35
Что грозит за использование денег родителей (около 100 000 рублей), при возрасте в 14 лет, деньги находилилсь на счету банковском, родителе не в курсе, заявление на мошенничество уже в полиции.
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго вам времени суток. Когда вас вычислить полиция вас привлекут к уголовной ответственности за кражу. Возраст ответственности с 14 лет. Прекратить дело нельзя В связи с тем что это дело публичного обвинения. Удачи вам и всего наилучшего.

13.10.2017, 22:43
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

Здравствуйте!

Уточните, кто и каким образом воспользовался деньгами родителей?

Если это сделал ребенок, достигший возраста 14 лет, то он может быть привлечен к уголовной ответственности если его действия будут квалифицированы как кража.

13.10.2017, 22:38

Доброго времени суток! Что значит в вашем понимание использование денежных средств? Мошенничество это форма хищения, если хищение денег не было, то ничего не уголовно-наказуемого не грозит.

13.10.2017, 22:43

Доброго времени суток! Если денежными средствами воспользовался ребёнок достигший 14 лет, то он будет привлечен к уголовной ответственности.

13.10.2017, 22:43

Здравствуйте! В данном случае данное лицо будет определенно привлечен к уголовной ответственности. В соответствии с законодательством Российской Федерации.

13.10.2017, 22:50

Через интернет банкинг были переводы, также какое наказание скорее всего будет в этом случае?

13.10.2017, 22:41

Могу повторить, если имело место хищение денежных средств путем их перевода, то ответственность, в том числе уголовная возможна, это зависит также от суммы похищенного.

13.10.2017, 22:45

Здравствуйте! В данном случае 1. Мошенничество, то есть хищение чужого имущества или приобретение права на чужое имущество путем обмана или злоупотребления доверием, -

наказывается штрафом в размере до ста двадцати тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до четырех месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

13.10.2017, 22:51

Доброго вам времени суток. Могу посоветовать вашему адвокату ходатайствовать о том что имеет место быть мошенничество. В таком случае вы ответственности не будете подлежать, поскольку возраст не позволяет. Удачи вам и всего наилучшего.

13.10.2017, 22:53