Москва, 13.10.2017, 22:40

Сомнительные предложения риэлтора и недостаток информации о застройщике - как принять решение о покупке квартиры?

Вопрос №13302775 из г. Белгород
опубликован 13.10.2017, 22:40
Собираемся покупать квартиру. Реелтор Предлогает оформить ипотеку задним числом. Ничего толком не объясняют. После долгих разговоров перестали брать трубку. О застройщике совсем мало информации. Квартира очень понравилась. Подскажите как быть.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, банк не оформит вам ипотеку задним числом. Это незаконно, поэтому не стоит этого делать.

Удачи вам и всего наилучшего

13.10.2017, 22:44

Здравствуйте! Не стоит соглашаться на такие условия. Вы сами же ответили на свой вопрос, если сделка вызывает сомнения и подозрения, лучше ее не совершать. Ищите информацию о застройщике самостоятельно. По наименованию юр лица можно пробить в ФНС на сайте.

13.10.2017, 22:46

Непосредственно с застройщиком решайте варианты оформления. Ипотеку выдают банки, а банк ничего не станет оформлять задним числом, что-то Вам не так советуют...

13.10.2017, 22:47

Елена, здравствуйте. Думаю Вам нужно все же разобраться с данной ситуацией и еще раз всё выяснить. Дело в том, что если Вы уже смотрели квартиру с риэлтором и подписали соответствующий документ - акт осмотра квартиры, то скорее всего Вам именно по этой квартире придется продолжить сотрудничество. Причина - сотрудничество между застройщиком и агентством недвижимости. Вы дали мало информации. Поконкретнее, что именно говорили Вам риэлторы? Свяжитесь с руководителем агентства недвижимости - это сэкономит Вам время.

13.10.2017, 23:31

Банк ВТБ сначало отказался. Но после переговоров я так понимаю с реелтором согласился.

13.10.2017, 22:50

На что согласился ВТБ? Вам прям лично так в банке и сказали, да мы оформим всё задним числом? Сомневаюсь в этом. Всего доброго!

13.10.2017, 22:56

Доброго времени суток! То что вы говорите маловероятно, сотрудники банка на такое не пойдут, ваш менеджер по недвижимости вводит вас в заблуждение, думаю вам лучше не стоит дальше связываться с этим риэлтором.

13.10.2017, 23:05