LSN Messenger
Томск, 13.10.2017, 22:57

Возможно ли обойтись без справки о несостоянии в браке при подаче заявления в ЗАГС гражданину Таджикистана?

Вопрос №13302807 из г. Северск
опубликован 13.10.2017, 22:57
Здравствуйте. Можно ли гр. Таджикистана при подаче заявления в загс как-то обойтись без справки о том, что не состоит в браке у себя на родине?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

Нет, без справки о семейном положении брак не зарегистрируют. Эту справку можно запросить через посольство Таджикистана.

13.10.2017, 22:59
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

Здравствуйте, нет конечно, поскольку данный документ должен быть представлен в обязательном порядке.

Удачи вам и всего наилучшего

13.10.2017, 22:59

Здравствуйте! Без подтверждения того что вы уже не состоите в браке никак не обойтись, двоеженство в Российской Федерации запрещено.

13.10.2017, 23:01

Доброго времени суток, Ольга.

Нет, к сожалению, без этой справки нельзя никак обойтись.

Без нее Вам брак с иностранным гражданином не зарегистрируют.

13.10.2017, 23:02

Здравствуйте. Никак нельзя без такой справки - органы ЗАГС в таком случае Ваш брак не зарегистрируют. Справка от иностранного гражданина, что он не состояит в браке у себя на родине является обязательной.

14.10.2017, 03:13

Нелья от руки такую справку написать - никакой нотариус не заверит справки, написанной от руки, не понятно кем, справка получается в строго установленном законодателством порядке.

14.10.2017, 03:15

А можно ли написать от руки о том, что не состоишь в браке и заверить у нотариуса у себя на родине, а потом здесь сделать перевод и заверить у нотариуса?

14.10.2017, 02:34