Киров, 13.10.2017, 23:25

Суд не изменил решение в Кирове - вопросы о сдаче дела в отдел судебного делопроизводства и погашения задолженности перед банком в Кирово-Чепецке

Вопрос №13302888 из г. Киров
опубликован 13.10.2017, 23:25
Был суд 10 октября в кирове а решение оставили без изменения но меня интересует что означает дело сдано в отдел судебного дело производства 12 октября и когда нам придет лист в кирово-чепецк. Перед банком долг.
Лучший ответ
Рекомендуется

Если речь идёт об исполнительном листе, то для его получения необходимо, после поступления дела из апелляционной инстанции, написать заявление о получении исполнительного листа и сдать его в канцелярию суда первой инстанции. Время для его получения назначат там же в момент подачи заявления. Дело из суда апелляционной инстанции поступает как правило в течении 2 недель. Всё это в том случае, если Вы взыскатель. А если должник, то испол. Лист Вы не получите, его предъявит взыскатель в службу судебных приставов.

13.10.2017, 23:30

Здравствуйте.

Вероятнее всего суд направил исполнительный лист по требованию истца в службу судебных приставов для возбуждения исполнительного производства.

13.10.2017, 23:26

Доброй ночи! Если Вы являетесь должником, то исполнительный лист Вы не получете, это право возникает только у взыскателя. Вам необходимо ждать постановление о возбуждении исп пр-ва.Всего доброго и спасибо за обращение на сайт!

13.10.2017, 23:27

Как правило определение суда апелляционной инстанции вместе с делом возвращается в канцелярию суда первой инстанции в течение 2 недель после чего взыскатель имеет право получить исполнительный лист в канцелярии Суда первой инстанции когда он будет этот низ подавать на исполнение приставом решать только самому взыскателю поскольку это право у него сохраняется в течение 3 лет после получения исполнительного документа.

13.10.2017, 23:36

Здравствуйте, Гость. Конкретный срок законом не установлен, поэтому точно Вам никто не сможет ответить.

Судя по вопросу, 10 октября было рассмотрение апелляционной жалобы, и судебное решение вступило в законную силу. Вы не указали, каким судом было рассмотрено дело по первой инстанции, но наверное, в Кирово-Чепецке.

Если дело сдано в отдел судебного делопроизводства, то это означает, что судья-докладчик уже составил апелляционное определение и сдал дело для его последующей отправки в суд первой инстанции.

Обычно дело в суд первой инстанции поступает в течение 2 недель после этого, но конкретный срок законом не установлен.

Исполнительный лист должен получить взыскатель в суде первой инстанции. Банки обычно получают его не сразу, а вначале пытаются уговорить должника погасить долг добровольно.

Если у должника отсутствуют денежные средства на банковских счетах в других банках, то могут предложить заключить мировое соглашения об уменьшении размера долга в случае его быстрого погашения в обусловленном соглашением размере.

Удачи Вам.

15.10.2017, 23:51

А когда примерно придет лист по времени сколько

13.10.2017, 23:33

Когда взыскатель его направить приставам тогда и придет повторюсь взыскатель имеет право подать лист в течение 3 лет со дня его вынесения.

13.10.2017, 23:36

Здравствуйте, Гость. Исполнительный лист поступит в службу судебных приставов тогда, когда его туда передаст взыскатель. Он может это сделать в течение трех лет, а может сразу после получения исполнительного листа.

Из областного суда в районный дело поступает в среднем в течение 2 недель, но конкретно мрок законом не установлен. Все зависит от загруженности отдела делопроизводства.

Например, в декбре-январе дело может идти из областного суда в районный несколько месмяцев, потому что делопроизводители заняты отчетами.

Удачи Вам.

15.10.2017, 23:55