Подскажите, какой вариант нужно выбрать и если выбрать вариант б) то какой это должен быть иск?
Если брат заявит иск, то вы должны будете заявить о пропуске срока исковой давности. Но срок можно восстановить по уважительным причинам. Конечно трудно найти уважительность причины для столь большого пропуска, учитывая. что совершеннолентним брат стал очень давно. Но вдруг. Поэтому если заявит иск - будете с ним бороться. Что агенство пытается браться только за чистые квартиры - это хорошо.
С другой стороны такая бумага от брата не имеет юридической силы, поскольку нельзя себя ограничить в правах подать иск. Так что бумага будет недействительна, и смысл требовать такую бумагу я не вижу - только для успокаивания покупателей.
На мой взгляд, лучшим вариантом будет обратиться в другое риэлторское агентство.Но, как Вы планируете продать квартиру с прописанным в ней братом?