Задержаны трое увлеченных попыткой угона автомобиля - потерпевший полностью возмещен, однако двое из трех обвиняемых освобождены по распискам
Здравствуйте! Были задержаны 3 человека при попытке угнать авто! Инкриминируемая статья 30 часть 3 п. "А,В" статья 158 часть 2 ущерб потерпевшему возмещен - и моральный, и материальный! Есть расписки от потерпевшего, что нет претензий к 2 лицам из 3 задержанных! Какие возможны варианты развязки событий?
Доброго времени суток! По данному факту будет возбуждено уголовное дело с передачей в суд, возмещение морального и материального вреда будут являться смягчающими основаниями при вынесении приговора.
Всего хорошего.
Здравствуйте! Преступление предусмотренное ч. 2 ст. 158 УК РФ не является преступлением частного обвинения и возбуждается по факту. Уголовное дело возможно прекратить за примирением сторон.