Потерпевший просят прекратить уголовное дело – как это повлияет на меру пресечения?
В совокупности с другими доводами об отсутствии необходимости продления меры пресечения в виде заключения под стражу может сыграть определённую роль. Но практика такая что это маловероятно. Не малое значение данный факт будет иметь значение при постановлении приговора и назначении наказания.
А место житнльства в этом населенном пункте у обвиняемого есть? Тогда может повлиять.
Сьёмное жильё.Значит рассписка неповлияет?