Одинаковость imei и серийного номера телефона - что делать, если отличаются от данных на коробке и фотографии говорят об ошибке сервисного центра?

• г. Ставрополь

Здравствуйте. Я отдала по гарантии телефон в ремонт, после его ремонта я забрала айфон, и только спустя два дня обнаружила что imei серийный номер отличаются от того что написано на коробке и на самом айфоне, также обнаружила фотографии которые были сделаны в магазине сотовой связи в разные дни, когда по словам продавца айфон находился в сервисном центре, скажите пожалуйста что можно сделать в данной ситуации?

Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (3):

Доброго вам времени суток. На первых порах советую вам сходить обратно в ремонтную мастерскую и разобраться со всей этой историей. Возможно были перепутаны коробки просто. Удачи вам и всего наилучшего.

По сути можно утверждать, что совершена кража Вашего телефона, а взамен выдан другой телефон либо поменяны внутренности на бывшие в употреблении. Повод для обращения в полицию с заявлением, если с сервисом решить вопрос не удастся.

Для начала обратиться в сервисный центр. Также посмотрите документы о сдаче телефона в ремонт и о получении в части внешнего осмотра. Это может также оказаться существенным моментом в случае споров с исполнителем.

Возможно, просто ошибка, но если нет, тогда нужно обращаться с письменной претензией.