Рязань, 14.10.2017, 01:23

Ответчик требует гарантий от возмещения ущерба при угоне автомобиля без цели сбыта

Вопрос №13303079 из г. Рязань
опубликован 14.10.2017, 01:23
В тот все и дело, что ответчик боится, что получится так, что деньги мы заберем, напишем заявление о примирении, а суд даст ему срок всёравно, какой тогда ему возмещать ущерб если его посадят говорит ответчик (там угон авто без цели сбыта и вследствии авто сгорел сам авто загорелся) ответчику нужны гарантии, что он отдает деньги за машину, мы пишем заявление о примерении по 25 статье и дело не доходит до суда или дозодит, но его не сажают.
Лучший ответ
Рекомендуется

Гарантий ему тут никто не даст. Это на усмотрение следователя, дознавателя или судьи. Но если ущерб не возместит, то и потерпевшему нет никакого резона подавать заявление о примирении сторон и прекращении на этом основании уголовного дела. А ущерб ему и так возмещать по ГК РФ. Только так сразу возместит, а по суду может годами выплачивать.

14.10.2017, 01:25
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

Вот тут самый главный момент, как получить с него возмещение ущерба, если он сирота, у него ничего нет вообще, а приемная мать занять хочет денег и отдать но особо не спешит и кормит завтраками.

14.10.2017, 01:28

Это понятно, что важно получить деньги сейчас. Но если он их не даст, то его просто тупо будут судить. А так у него появляется шанс избежать уголовного наказания. Пусть сами решают, играть им в эту рулетку или нет.

14.10.2017, 01:36