Смогу ли я доказать судье (8.07.2011) что не нарушал правила и получить права обратно.
Я выполнял обгон фуры через прерывистую линию разметки а закончил на сплошной на повороте дороги, через 100 метров меня остановили сотрудники ДПС. При выписывании протокола и временного удостоверения я узнал что нарушил знак 3.20. В протоколе я написал что закончил обгон на сплошной линии. Смогу ли я доказать судье (8.07.2011) что не нарушал правила и получить права обратно.
Вы нарушили ПДД и выехали на полосу встречного движения, должны были закончить маневр до разметки 1.1 (сплошная). Ваши шансы на успех могут быть только при условии, что знак 3.20 установлен не по ГОСТ, и отсутствовала разметка 1.6 (длинная прерывистая перед сплошной).
Удачи!