Нарушение ПДД на нерегулируемом перекрестке - обгон со смещением и пересечение линий, вердикт ГИБДД
Совершил обгон на нерегулируемом перекрёстке двигаясь по двух полостной главной дороге: в начале обгона пересёк прерывистую линию 1.7, двигался параллельно сплошной линии 1.1 и закончил обгон пересечением прерывистой 1.6. Вердикт ГИБДД-нарушил ПДД. Правы?
Великий русский язык, запрещен выезд на встречку через сплошную, а кто то выехал не через сплошную, а до нее и вернулся после, так пересекал он ее или нет. Это спецы законодатели так пишут, что лазеек море, написали бы проще движение по встречке отделенной сплошной разметкой запрещено и не было бы вопросов.
да, все верно