Верхняя Салда, 14.10.2017, 02:38

Сомнения в содержимом посылки наложенным платежом и вопросы отказа - Необходимо ли указывать паспортные данные при отказе от посылки на почте?

Вопрос №13303131 из г. Екатеринбург
опубликован 14.10.2017, 02:38
Я сомневаюсь в содержимом посылки наложенным платежом, так как при заказе озвучили не тот номер вещи, который я видела по телевизионном магазине, пыталась отказаться от заказа, но пришла смс, что посылка в пути. При отказе от посылки на почте я должна писать свои паспортные данные или не обязательно? Не хочу чтобы паспортные данные попали к мошенникам.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Вы можете просто не выкупать посылку и все, если сомневаетесь в ее содержимом, не обязательно отказываться от нее на почет. Просто не выкупайте. Через 30 дней ее почтальоны отправят обратно.

14.10.2017, 03:12
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

Я не собираюсь посылку выкупать. Но, чтобы мне не предъявили счет за её хранение на почте месяц, думаю сходить и на извещении на посылку

написать отказ.

14.10.2017, 06:25

Здравствуйте,

Никаких проблем в связи с не выкупом посылки не будет у Вас, ее просто отправят обратно.

Более того, у магазина нет письменных доказательств, что Вы вообще ее заказывали, так что и в суд-то им не с чем идти по поводу взыскания стоимости пересылки

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

14.10.2017, 06:27

Никто Вам счет за ее хранение не выставит) 30 дневный срок хранения бесплатен, за хранение выставляют, если Вы написали бы заявление о хранении посылки на срок более 30 дней) Вам нечего опасаться)

14.10.2017, 11:58