Иркутск, 14.10.2017, 02:47

«Повлекло лишение денежных средств без судебного решения - как защитить свои права владельца лесного участка?»

Вопрос №13303141 из г. Иркутск
опубликован 14.10.2017, 02:47
Я,как владелец крайнего участкапользовалась частью земли лесхоза. После жалобы соседки, приехали, замерили участок и,как я узнаю, зайдя на сайт федеральной службы судебных приставов после того как сняли у меня деньги с пенсии, что есть решение суда о штрафе 6 тыс. руб.за незаконное строение. До этого мне звонил пристав и я ему пояснила, что эту землю я оформила в собственность, но штраф все равно сняли, хотя судебного решения мне не предъявляли. Что делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если земля находится в вашей собственности статья 209 гК РФ то штраф вам наложен незаконно вам следует опсаривать в вышестоящем суде этот штраф.

14.10.2017, 02:50
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

Полина, здравствуйте! Скорее всего речь идёт о судебном приказе, по которому с Вас взыскали штраф. Поскольку дело рассматривалось без Вас попробуйте направить судье, принимавшего судебный приказ жалобу об его отмене. Удачи Вам!

Судебный приказ должны были Вам направить по почте заказным письмом! Именно неполучение Вами судебного приказа и дает Вам право просить суд о восстановлении срока для обжалования, его отмене и рассмотрении дела заново.

14.10.2017, 03:01
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

А решение суда должны были мне предоставить?

14.10.2017, 02:58

Еще раз Доброе утро Вам!1 Да конечно судебное решение вам должны были предоставить Обращайтесь в суд и сами его возьмите теперь А обжаловать решение конечно следует в вышестоящий суд.

14.10.2017, 03:02