Можно ли отстранить от управления ТС и отправить на медосвидетельствование при остановке за пределами населенного пункта?
Доброе утро! Никакой разницы здесь нет-населенный пункт или не населенный
Если у инспекторов гИБДД есть подозрения по поводу вашего нахождения в состоянии АО то фЗ О полиции предоставляет им право оставить водителя где угодно Откажитесь ехать то составят протокол об отказе Итогда вы уже ничего не сможете сделать когда вас лишат прав и оштрафуют.
Сергей, здравствуйте! Инспектора в данном случае в рапорте напишут, что Ваша машина вызвала подозрение (по поводу управления нетрезвым водителем) и они вынуждены были остановить её вне населённого пункта. Из той информации, которую Вы привели, действия инспекторов ДПС можно оценить как правомерные. Всего Вам хорошего!
Данные действия сотрудников предусмотрены административным законодательством и полностью законны. Более того, если бы Вы отказались проехать на мед. освидетельствование, то это уже однозначно - лишение прав.