LSN Messenger
Владивосток, 14.10.2017, 04:14

Причуды правосудия - После двух лет без вести, следователь внезапно требует явиться

Вопрос №13303213 из г. Владивосток
опубликован 14.10.2017, 04:14
Здравствуйте 9.09.2015 года на меня завели дело по статье 264. 1 и исчезли ни слуху не духу, а вчера то есть 13.10.2017 позвонил следак по этому делу, якобы чтобы я явился. Так что мне ему ответить?)
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброе утро! То что вас больше месяца не тревожили совсем не означает что ситуация сама собой рассосалась Если звонил следователь то конечно следует появиться у следователя Зачем наживать себе еще дополнительные неприятности.

14.10.2017, 04:18
Оценка автора вопроса:
..

Вы не внимательно прочли мой вопрос, прочтите пожалуйста еще раз!

14.10.2017, 04:55

Вам стоит поинтересоваться у следователя какой статьей УПК РФ предусмотрено ведение следствия более чем два года по этой статье Все допустимые сроки расследования здесь истекли

УК РФ, Статья 264.1. Нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию

(введена Федеральным законом от 31.12.2014 N 528-ФЗ)

Управление автомобилем, трамваем либо другим механическим транспортным средством лицом, находящимся в состоянии опьянения, подвергнутым "административному наказанию" за управление транспортным средством в состоянии опьянения или за невыполнение законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения либо имеющим судимость за совершение преступления, предусмотренного частями второй, четвертой или шестой статьи 264 настоящего Кодекса либо настоящей статьей, -

наказывается штрафом в размере от двухсот тысяч до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет, либо принудительными работами на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет, либо лишением свободы на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.

14.10.2017, 05:06