И физически все троя собственников в этом доме не проживают.
Дом жилой. В общей долевой собственности три собственника. У ПЕРВОГО собственника 10 кв. м., у ВТОРОГО тоже 10 кв. м.,а у ТРЕТЬЕГО 70 кв. м.. Все троя собственников имеют еще другую собственность помимо этого дома. И физически все троя собственников в этом доме не проживают. ПЕРВЫЙ собственник у которого 10 кв. м. проживает на севере и хочет переехать на юг в этот дом, но его туда не пескает ТРЕТИЙ собственник который имеет большую долю (70 кв. м.) он же (ТРЕТИЙ собственник) обратился с иском в суд чтобы отдать деньги ПЕРВОМУ собственнику у которого 10 кв. м. Может ли без согласия ПЕРВОГО собственика суд заставить взять деньги?
Лучший ответ
Суд при наличии определенных обстоятельств может признать за одним из участников долевой собственности право собственности на долю другого участника, с обязанием возместить последнему стоимость доли.