Барнаул, 14.10.2017, 04:21

Можно ли подать заявление на апелляцию по месту жительства, если суд был в другом городе?

Вопрос №13303224 из г. Барнаул
опубликован 14.10.2017, 04:21
Может ли жена проживая с детьми подать заявление по своему месту жительства если муж проживает в другом городе и не возрожает.
Лучший ответ
Рекомендуется

Если дети находятся с женой то статья 29 гПК РФ предоставляет жене подать на развод в суд в своем городе

.

Иски о расторжении брака могут предъявляться также в суд по месту жительства истца в случаях, если при нем находится несовершеннолетний или по состоянию здоровья выезд истца к месту жительства ответчика представляется для него затруднительным
.

14.10.2017, 04:39
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

Здравствуйте, Екатерина

Что именно подать? На развод? На алименты или на что именно? Уточните

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

14.10.2017, 04:24
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

Только на развод, на алименты я подала раньше.

14.10.2017, 04:28

Здравствуйте,

В таком случае Вы можете обратиться в ЗАГС по месту своего фактического проживания

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

14.10.2017, 04:37

Ответ о том что можно развестись при наличии детей через ЗАГС является неверным Развод осуществляется в таком случае только через суд.

14.10.2017, 04:41