Можно ли подать заявление на апелляцию по месту жительства, если суд был в другом городе?
Если дети находятся с женой то статья 29 гПК РФ предоставляет жене подать на развод в суд в своем городе
.
Иски о расторжении брака могут предъявляться также в суд по месту жительства истца в случаях, если при нем находится несовершеннолетний или по состоянию здоровья выезд истца к месту жительства ответчика представляется для него затруднительным.
Здравствуйте, Екатерина
Что именно подать? На развод? На алименты или на что именно? Уточните
Удачи Вам в решении Вашего вопроса.
Только на развод, на алименты я подала раньше.
Здравствуйте,
В таком случае Вы можете обратиться в ЗАГС по месту своего фактического проживания
Удачи Вам в решении Вашего вопроса.
Ответ о том что можно развестись при наличии детей через ЗАГС является неверным Развод осуществляется в таком случае только через суд.