Покровск, 14.10.2017, 04:41

Как обжаловать судебный приказ о задолженности в Фонд капитального строительства после истечения срока апелляции?

Вопрос №13303240 из г. Покровск
опубликован 14.10.2017, 04:41
Мне пришел судебный приказ о задолженности за 3 года в Фонд капитального строительства региона, когда как за эти три года никаких счетов не поступало, что делать? Как обжаловать данное решение, время апелляции истекло так как письмо пришло заказным и шло 11 дней.
Лучший ответ
Рекомендуется

Вы можете подать заявление об отмене судебного приказа в течение 10 дней с момента его получения. В заявлении нет необходимости обосновывать причины, по которым его нужно отменить.

14.10.2017, 22:58

Здравствуйте.

Отменяйте судебный приказ.

На это у Вас 10 дней с момента его получения.

Получить его можно в мировом суда или в приставах.

Взыскатель вправе потом обратиться в суд в порядке искового производства, зато Вас вызовут на заседание, можете предоставлять доказательства, давать пояснения.

14.10.2017, 04:42

Как отменить судебный приказ?

За три года фонд капитального строительства не выставлял счетов, что вообще делать?

14.10.2017, 05:01

Здравствуйте еще раз

Михаил, просто пишите заявление на отмену приказа без указания причин, и сдаете его в мировой суд, который его вынес

Его отменят

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

14.10.2017, 05:04

Михаил, здравствуйте! Для отмены приказа Вам надо направить судье, который принял судебный приказ, жалобу. В ней нужно написать, что дело рассматривалось в Ваше отсутствие, и Вы были лишены возможности представить доказательства по выставленным требованиям. Обычно при такой аргументации судьи отменяют приказы и дело рассматривается в порядке искового производства. Удачи Вам!

14.10.2017, 05:06

Для отмены судебного приказа нужно подавать в суд возражения иа исполнение судебного приказа в течение 10 суток с момента его получения. Для составления возражения ВЫ можете позвонить юристу по телефону или обратиться в чат или на электронную почту.

14.10.2017, 05:07