Калининград, 14.10.2017, 05:37

Последствия и возможности для гражданина, пересекшего границу и просившего убежище

Вопрос №13303303 из г. Калининград
опубликован 14.10.2017, 05:37
Что будет гражданину который пересек границу и ушел в сопредельное государство? Допустим в Польшу. Сам пешком и попросит у фермера или его сл. уежище.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день. Со стороны РФ: Статья 322: 1. Пересечение Государственной границы Российской Федерации без действительных документов на право въезда в Российскую Федерацию или выезда из Российской Федерации либо без надлежащего разрешения, полученного в порядке, установленном законодательством Российской Федерации,-наказывается штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо лишением свободы на тот же срок. В случае нарушения миграционных норм Польши могут быть назначены санкции в виде принудительной депортации и запрета на въезд на срок от 6 месяцев до 5 лет. Запрет может распространяться только на Польшу или на все страны Шенгенской зоны

14.10.2017, 05:46
Оценка автора вопроса:
Жму руку, спасибо!

Если я в Польше шочу остаться и просить полит убежище?

\

14.10.2017, 06:19

Аслан, я на ваш второй аналогичный вопрос отправила вам ответ по факту того, что нужно сделать и куда обратиться для того, чтобы получить убежище и остаться в Польше.

14.10.2017, 06:21