Москва, 20.12.2017, 12:38

Могут ли беларусские пограничники увидеть наличие условного срока при пересечении границы Беларуси с другими странами? Какие могут быть последствия и будут ли переданы сведения о пересечении границы России?

Вопрос №13636977 из г. Москва
опубликован 20.12.2017, 12:38
У меня условный срок. Пересекая границу Беларусь-любая страна (кроме россии), беларусские пограничники смогут увидеть это? если да,то чем мне это может грозить? Передадут сообщение о пересечении границы России, или сами задержат и доставят в Россию? P.S допустим, если российсую границу я уже пересек.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день! Нет, на границе РФ-РБ нет пограничного и таможенного контроля для граждан данных стран, следовательно, увидеть это никак не смогут. Следовательно никаких проблем по этому поводу не будет.

Другой вопрос, если у Вас ограничение, и об этом узнают в Вашей инспекции, то могут быть проблемы.

20.12.2017, 12:39

Меня интересует пересечение границы Беларуссии с любой другой страной, кроме России. Например Полш, Украина. "Пробьют" ли мою условку белоруссы или нет?

20.12.2017, 12:53

В этом случае да. База есть, белорусские пограничники могут проверить и граждан РФ, есть совместное сотрудничество по этому поводу. Если есть ограничения в базе на выезд, конечно же это увидят. И свяжутся с российскими коллегами.

20.12.2017, 13:21