Проблема с продажей билета на автобус без оригинала паспорта - правомерно ли это?

Здравствуйте! Дочери не продали билет на автобус по ксерокопии паспорта и по студенческому билету (возвращалась домой чтобы забрать паспорт 20 лет). Правомерно ли это? Должны ли выдавать какую-либо бумагу в паспортном столе, во время замены паспорта, удостоверяющие личность?
Лучший ответ

Добрый день! Да, конечно, при замене паспорт, должны выдать временный документ удостоверяющий личность, нужно в паспортном столе поднять данный вопрос.

Спасибо за полезный совет!

Доброго времени суток

Конечно правильно отказали, по ксерокопии паспорта билет не продают и в поезд не посадят

Удачи Вам. Анна Титова.

Хотелось бы поподробней.

Доброго вам времени суток. То что отказали по ксерокопии паспорта вполне правомерно. В паспортном столе должны выдать временное удостоверение. Удачи и всего наилучшего.