Благовещенск, 14.10.2017, 07:45

Проблемы с приватизацией и невыплатой долга - что делать, если стоит запрет на действия с квартирой?

Вопрос №13303497 из г. Благовещенск
опубликован 14.10.2017, 07:45
Здравствуйте. Не проживаю в квартире с 2002 года. Была вписана в приватизацию в несовершенолетнем возрасте. В приватизации так же состоит моя мама, брат (умер в 2012 году). Мама до сих пор не оформила на себя наследство после смерти сына. За квартиру не платит (ком. услуги). Судом было вынесено решении о взыскании с меня и матери солидарно 115 тысяч рублей. Мама платить отказывается. У приставов уже лежит исполнительный лист. На квартире стоит запрет. Я не могу сразу выплатить эту сумму, т. к. в данный момент не работаю. Кредит взять нет возможности. Пока буду выплачивать этот долг, набежит ещё один. Подскажите как мне выйти из приватизации если стоит запрет на какие либо действия с этой квартирой.
Лучший ответ
Рекомендуется

Выйти из приватизации невозможно. Вы можете лишь распорядиться своей долей – продать или подарить, однако если наложен арест, то и это сделать невозможно. Можно лишь подать в суд заявление о предоставлении отсрочки или рассрочки исполнения решения суда

14.10.2017, 07:49
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

Доброго вам времени суток. Выйти из приватизации нельзя. Можно только распорядиться своей долей-купля-продажа либо дарение. Удачи и всего наилучшего.

14.10.2017, 08:00

Есть ли у меня возможность через суд отменить запрет?

14.10.2017, 07:54

Не удастся отменить запрет, так как судебный пристав имеет право налагать арест на имущество, если имеется исполнительное производство.

14.10.2017, 07:57

Доброго вам времени суток. Если есть исполнительное производство то пристав имеет полное право налагать запреты и аресты. Удачи и всего наилучшего.

14.10.2017, 08:00