Необходима ли временная регистрация для дочери, живущей в квартире, если она прописана в другом населенном пункте, но в том же районе?
Доброго Времени суток!
НЕТ, конечно - временная регистрация моей дочери, проживающей со своей семьей в моей квартире, если она прописана постоянно в другом населенном пункте (в радиусе 3 км), - НЕ НУЖНА
Удачи ВАМ! Всегда рады помочь
Добрый день! Нет, не нужно, в силу ст. 5 Закона 5242-1, где указано что
Регистрация гражданина Российской Федерации по месту пребывания производится в срок, не превышающий 90 дней со дня прибытия гражданина в жилое помещение. Регистрация по месту пребывания производится без снятия гражданина с регистрационного учета по месту жительства.Гражданин Российской Федерации вправе не регистрироваться по месту пребывания в жилом помещении, если жилое помещение, в котором он зарегистрирован по месту жительства, находится в том же или ином населенном пункте того же субъекта Российской Федерации.
Поскольку она зарегистрирована в том же субъекте то этого не требуется.
Здравствуйте!
Нет, регистрация дочери не требуется. Однако требуется регистрация членам ее семьи, поскольку за отсутствие регистрации их могут оштрафовать.