Какие требования могут быть предъявлены инспектором ГИБДД к инвалиду 2 группы на миниэлектро-велосипеде и при его движении позади дома проживания?
Что может требовать инспектор гибдд от инвалида 2 группы при остановке - если инвалид ехал на миниэлектро-велосипеде? И может-ли вообще останавливать если инвалид едет позади дома где проживает?
Лучший ответ
Добрый день! В данном случае остановить может, при нарушении правила дорожного движения, что касается документов, то при оформлении протокола, если имело место нарушение, могут потребовать паспорт.
Спасибо за полезный совет!
Останавливать инспектор может только того, кто нарушил правила передвижения, Удачи вам в решении ваших вопросов. С уважением юрист Колковский Ю. В.