Краснодар, 16.10.2017, 10:09

Возможно ли самостоятельное оформление права собственности на землю при покупке дома в селе без оформленной земли?

Вопрос №13303785 из г. Краснодар
опубликован 16.10.2017, 10:09
Правда ли что если покупатель приобретает дом в селе а земля не оформлена, то он может сам оформить право собственности на землю? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! В данном случае вам необходимо обратится в Администрацию по данному обстоятельству, чтобы вам дали разъяснения.

16.10.2017, 11:15
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

Здравствуйте! Если земельный участок не в собственности, то подается заявление о предоставлении земельного участка в собственности в администрацию города (района).

16.10.2017, 10:13
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

День добрый! Если земля не оформлена в чью либо собственность, то ее и купить невозможно. Росреестр просто не зарегистрирует переход права собственности. На селе у многих нет свидетельства о праве собственности на землю, но есть иные документы, подтверждающие право собственности, если такие документы есть, то достаточно предъявить их в Росреестр при оформлении сделки купли-продажи.

16.10.2017, 10:13
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

Здравствуйте. Если земельный участок не в собственности, то Вам нужно будет обратиться в администрацию с заявлением и оформить собственность на себя.

16.10.2017, 10:20
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

Мне сказал юрист что право собственности после покупки на землю не оформить, только аренду земли можно это так?

16.10.2017, 10:30

Если земельный участок в муниципальной собственности, то Вы праве подать в администрацию заявление о предоставлении земельного участка в собственность или в аренду.

16.10.2017, 10:33

Добрый день. Если данный земельный участок был предоставлен на каком-либо праве до 31.10.2001 года продавцу или предыдущему собственнику, то Вы вправе оформить зу в собственность до 2020 года, выполнив межевание земельного участка (с 2018 года).

16.10.2017, 10:36

Добрый день, уважаемый посетитель!

После покупки у собственника - без проблем. Нужно выяснить, кто собственник земли. Купить арендованный участок у арендатора Вы не можете

Всего доброго, желаю удачи.

16.10.2017, 10:38

Здравствуйте! В данном случае да можете подать заявление о предоставлении земельного участка в аренду в дальнейшем оформления в собственность

16.10.2017, 11:16