Мне 21 год у меня пропала мама в 2013 году, отца нет, я прочитал где то что мне положены выплаты? Так ли это?
Здравствуйте. Так как вы достигли совершеннолетия, то никаких выплат вам уже не положено. Вы вправе получать пенсию по потере кормильца до 18 лет, а также после 18 лет до 23 лет, если обучаетесь на очной форме обучения. Но для этого нужно иметь судебное решение о том, что наша мать признана безвестно отсутствующей.
Добрый день! К сожалению, Вы достигли совершеннолетия и выплаты Вам не положены. Доказывать право на пенсию по потере кормильца и иждивение нужно в судебном порядке, при условии, что Вы обучаетесь на дневном бюджетном отделении ВУЗа.
Добрый день, уважаемый Владимир
Так как Вы совершенолетний выплаты Вам не пложены никакие, если только не студент.
Удачи вам и вашим близким!