Претензия через роспотребнадзор - покупка бракованной игровой приставки в Мвидео и отказ в возврате денег
Около года назад приобрел игровую приставку в магазине Мвидео. По истечении 11 месяец сдал по гарантии, пришло решение о том, что приставка имела брак и была произведена замена компанией производившей данный продукт. Однако замененный товар пришел в ненадлежащем состоянии (вмятины на корпусе, потертости, ненадлежащая упаковка), одним словом видно что товар б/у. Забрал приставку с магазине поздно вечером перед закрытием магазина для проверки технического состояния. В магазине поздно вечером ничего было не видно. На следующий день были обнаружены все выше перечисленные дефекты, вернул приставку обратно в магазин с просьбой вернуть деньги либо обменять товар на новый. Через месяц пришел отказ. Теперь написал претензию через роспотребнадзор с текстом выше изложенным. Правильно ли все сделано? И вернут ли мне деньги.
Лучший ответ
Кирилл, доброго времени суток. Все вы правильно сделали, возврат технически-сложно товара процедура не простая. Но в настоящий момент, даже если вам откажут, обращайтесь с исковым заявление в суд. Вам обязаны вернуть деньги, сможете так же взыскать моральный ущерб.
То что нужно. Спасибо!
Добрый день. Если деньги не вернут, смело обращайтесь в суд и взыскивайте с них стоимость товара, неустойку за весь период невозврата денежных средств с момента подачи второй претензии, моральный вред и штраф в размере 50% от суммы иска.