Челябинск, 14.10.2017, 11:03

Возможно ли возвратить деньги за навязанные банком платные дополнительные услуги?

Вопрос №13304089 из г. Тюмень
опубликован 14.10.2017, 11:03
Здравствуйте! В банке брал кредит и мне новязали допуслуги, это не страховка от неё я отказался, но навязали другие услуги платные (юрист 24 и озеленение благотворительность) сказали что без этих допов мне кредит не дадут раз я отказался от страховки. Могу ли я вернуть эти деньги ведь явно выражено что эти услуги мне навязаны?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день, уважаемый посетитель!

Если 5 дней с даты заключения договора не прошло, тогда можете вернуть без проблем

Всего доброго, желаю удачи.

14.10.2017, 11:07
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

Добрый день, уважаемый Эдуард

Подавайте банку претензию и требуйте возврата за навязанные услуги вам.

Удачи вам и вашим близким!

14.10.2017, 11:05
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

Здравствуйте вы можете обратиться в суд с исковым заявлением и попытаться оспорить эти дополнительные услуги и признать их недействительными как навязанные вам.

14.10.2017, 11:05
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

Доброго вам времени суток. В судебном порядке Согласно статьи 16 закона о защите прав потребителей.

Удачи и всего наилучшего.

14.10.2017, 11:05
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

Добрый день

Если при подключении вам этих услуг были нарушены ваши права, в том числе права как потребителя, то денежные средства вернуть возможно. Нужно смотреть документы.

14.10.2017, 12:01

Это не страховка, а покупка допов.

14.10.2017, 11:11

Попробуйте начать с подачи письменной претензии, в которой обязательно сошлитесь на ст. 16 часть 2 закона "О защите прав потребителей". В случае отказа вопрос можно решить в судебном порядке

14.10.2017, 11:20

Добрый день. Навязывание дополнительных услуг на допустимо, ст. 16 закона о защите прав потребителей, договор нужно видеть, прежде чем вам дать отве.

14.10.2017, 13:42