Нам сделали Землеустроительное дело 29.11.2006 г. Но не сдали документы для получения Свидетельства на право собственности.
Нам сделали Землеустроительное дело 29.11.2006 г. Но не сдали документы для получения Свидетельства на право собственности. В Этом году я хотела подать документы на оформление земли в собственность, но мне ответили что это Землеустроительное дело устарело и нужно делать новое. Правильно ли это?
Спасибо.
вам нужно видимо делать кадастровый учёт изменений или учёт вновь образованных участков в связи с разделом 1 участка на 2
согласно ст. 22 закона о кадастре недвижимости к заявлению нужно прилагать межевой план а не межевое дело
отказ органа кадастрового учёта в данном случае правомерен
Форма Межевого плана утверждена Приказом Минэекономразвития РФ от 24 ноября 2008 г. N 412
В настоящее время постановка на кадастровый учёт земельных участков, кадастровый учёт изменений характеристик земельных участков проводится уже не на основании описаний земельных участков по межевым делам, а по межевым планам подготавливаемым согласно приказа МЭРа № 412
по вашей проблеме можете написать в МЭР (Минэкономразвития РФ) электронное обращение