LSN Messenger
Екатеринбург, 14.10.2017, 11:51

Почему мои счета в Сбербанке были арестованы? Как найти контакты Елены Ширыкаловой для разрешения проблемы социальных выплат?

Вопрос №13304257 из г. Екатеринбург
опубликован 14.10.2017, 11:51
Арестовали счета в Сбербанке - пенсия и социальные выплаты, в банке выдали справку - ИП № 22563/17/66062-ИП, должностное лицо/взыскатель Ширыкалова Елена Юрьевна. Я проживаю в Нижнем Тагиле, суд проходил в Нижнем тагиле. Обращался к судебным приставам - меня нет в базе, посылают в Екатеринбург - не могу найти контактов этой женщины. Остался без средств существования. Что мне делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, вам необходимо обращаться к судебному приставу исполнителю и предоставлять документы, подтверждающие, что на данный счёт поступает ваша пенсия и социальные выплаты.

Удачи вам и всего наилучшего

14.10.2017, 11:55
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

Нужно представить приставу справку о том, что счёт пенсионный, тогда арест с вашей банковской карты будет снято. Из пенсии пристав не может удерживать больше 50 %. Статья 99 закона об исполнительном производстве.

Заявление о снятии ареста и справку можно направить почтой.

14.10.2017, 11:54
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

Обращайтесь тогда в суд что б снять арест - ст. 360 КАС РФ, у вас сейчас нет другого выхода

вполне возможно, что это самовольные действия банка. Тогда их тоже привлекайте по делу.

14.10.2017, 11:54
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Здравствуйте! Зайдите на официальный сайт ФСПП. Если возбуждено исполнительное производство, то должны быть в базе должников. Возможно, дело уже у другого судебного пристава.

14.10.2017, 11:54
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

Добрый день! Вам необходимо официально обратится в УФССП по СВЕРДЛОВСКОЙ ОБЛАСТИ о предоставлении сведений, в связи с данной ситуацией. Всего доброго и спасибо за обращение на сайт!

14.10.2017, 11:56
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

В данном случае, в соответствии с законом об исполнительном производстве существует два ограничения, это списание не более 50% от всех доходов должника, в том числе, установлены ограничения обращения взыскания на целевые выплаты (такие, например, как пособия, алименты, социальные выплаты и так далее).

Контроль за соблюдением 229-ФЗ осуществляет прокуратура, в данном случае, вам необходимо обратиться именно туда, а также, если списывали денежные средства на которые не может обращено взыскание и/или которые списаны в сумме больше 50% то их можно взыскать с Банка в общем исковом порядке.

14.10.2017, 11:59
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

Добрый день!

Если вы не можете найти фамилию судебного пристава-исполнителя, значит вы получили недостоверную информацию о номере ИП. Уточните данную информацию в банке. По номеру найдете фамилию судебного пристава-исполнителя, он снимет арест с вашего счета.

14.10.2017, 12:22

В том то и дело, что я не могу найти пристава, который ведет дело, никаких контактов.

14.10.2017, 11:56

Добрый день! Вам необходимо официально обратится в УФССП по СВЕРДЛОВСКОЙ ОБЛАСТИ о предоставлении сведений, в связи с данной ситуацией. Всего доброго и спасибо за обращение на сайт!

14.10.2017, 11:57

Доброго времени суток! В этом случае пишите жалобу на имя старшего судебного пристава, о предоставлении сведений, Всего хорошего!

14.10.2017, 11:59

Справки банка недостаточно, обращайтесь в суд с иском к банку - о восстановлении денежных средств на счете и снятие ареста со счета, в ходе дела и выясните, что за производство.

14.10.2017, 12:19