Инвалиду 2 группы арестовали счет на социальной кредитной карте - как вернуть пенсию и имеет ли банк такое право?
Я Михайлова Фира Григорьевна-инвалид 2 группы, сегодня у меня банк арестовал счет на социальной кредитной карте куда мне перечисляют пенсию по инвалидности и оставили меня без средст существования, арестовали не приставы не суд, а сама работница банка, Баженова Наталья арестовала за долг по потребительскому кредиту в Ханты-Мансийском банке. Что мне делать, как вернуть пенсию. Имеет ли право банк арестовывать всю пенсию? Помогите пожалуйста.
Здравствуйте! Больше 50 % доходов приставы арестовать не могут в соответствии со статьей 99 Федерального закона "Об исполнительном производстве". Нужно предоставить судебному приставу данные о том, что на этот счет приходит пенсия, обязаны снять арест и высчитывать не более 50%