Возможность приватизации квартиры для расширения площади - правила и сроки

Вопрос №13304350 из г. Тамбов
опубликован 14.10.2017, 12:17
Мне дали квартиру как сироте в 2015 году. У меня трое детей и муж квартира не в собственности. Могу ли я приватизировать её раньше 5 лет, чтобы расширить квадратные метры?
Лучший ответ
Рекомендуется

☼ Здравствуйте, Читайте свой договор, там все написано, приватизировать квартиру вы сможете только через пять лет, когда с вами оформят договор социального найма

Желаю Вам удачи и всех благ!

14.10.2017, 12:19
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

Добрый день, уважаемый посетитель!

Да, безусловно, можете, у Вас есть такое право в данном случае

Всего доброго, желаю удачи.

14.10.2017, 12:20

В договоре прописано что по истечению 5 лет. Как можно ускорить этот процесс?

14.10.2017, 12:25

☼ Здравствуйте, Ускорить процесс практически невозможно, возможно в индивидуальном случае вам разрешат, но маловероятно, обращайтесь в городскую администрацию

Желаю Вам удачи и всех благ!

14.10.2017, 12:26

Никак, это стандартный срок, и наврятли администрация пойдет Вам навстречу. Через пять лет заключите договор соцнайма и приватизируете.

14.10.2017, 12:27